четверг, 12 сентября 2013 г.

Осень

Что сказать... сегодня в прямом смысле ощутила дыхание осени, с утреца так ядрененько было, сразу захотелось во что-то тепленькое укутаться, тем более что, это тепленькое уже приготовлено мной)))
1. Кофточка из Кауни, 8/1, спицы №3,5, расход 130гр, ушло все до ниточки, честно говоря долго не знала что вязать, шали я как то не ношу, а на полноценную вещь опасалась что не хватит, в итоге хватило, мудрить особо не стала, выбрала узор "павлинье перо", мне кажется что узор с пряжей хорошо поженились))), а вот качество пряжи мне не понравилась, толщина неравномерная, местами вообще тоньше катушечной нити, при малейшем натяжении рвется, даже сейчас в носке страшно лишний раз где-то зацепиться, что бы не порвалось, вообщем я так и не поняла , почему такой ажиотаж, разве что цвета хорошо в полоски ложатся), ну и еще очень теплая вещь выходит несмотря на тонкость и ажурность.У меня правда еще пару пасм имеется, даже не знаю когда я их извяжу теперь.
Цветочек связан из другой пряжи.                                                                                                       
























2. Кардиган Storm Mountain, очень понравилась моделька, с трудом достала описание, но как ни крутила его , так и не въехала))) , я конечно не большой знаток английского, но как-то раньше трудностей с пониманием описаний не было, а тут.... В итоге пошла на рав, посмотрела несколько фото проекта, и сама без всякого описания разобралась как вязать.
Вязала с удовольствием, результатом довольна, даже хочется еще повторить возможно в другом цвете. Заодно и пряжицу и давнишних запасов пристроила, все не знала куда такую яркую применить, а  для такого кардигана мне кажется самое то.
Пряжа Yarnart Angora de Lux, 500м/100гр, спицы №3,5, расход 200гр.





38 комментариев:

  1. Таня, ну в общем восторг от поста полный!!! Я валяюсь! Кофточка очень подружилась с пряжей, цветом и с тобой! Браво!!!! Спасибо за описание этого зверя "кауни 8/1", все мечтала приобрести, теперь буду думать для чего её, такую нежную! )))
    Ну а кардиган меня добил! Так классно!!!! Я не думала, честно, так хорошо об ярнартовской ангоре! Потрясно!!!! Напиши потом, как в носке ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владлена спасибо! всегда рада новым гостям. а уж комплиментам....очень и очень приятно))))
      Про ангору могу и сейчас написать, у меня ярнартовская была в старых запасах, и все что раньше я из нее вязала, все отлично носится и до сих пор, честно говоря та пряжа что сейчас производится мне не очень нравится, я ее щупаю периодически)))),что-то они там явно в составе изменили))), пока из аналогов я предпочитаю Ангору RAM, посмотри в моем блоге, прошлой зимой я из нее 3 вещи связала, все носится отлично.

      Удалить
  2. Татьяна, у Вас очень получились очень красивые вещи! А Кауни раз на раз не приходится - у меня была одна пасмочка вся ровная-ровная, а вторая - гуляла по толщине. И вопрос: у кофточки рукава цельновязаные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Возможно я несправедлива к Кауни или вот так не повезло(, у меня еще есть 2 пасмы тонкой и 1 потолще , которая 8/2, вот кстати из нее вязала образец, мне гораздо больше понравился и на ощупь и сама пряжица, чем тонкая, тоже голову ломаю как из 300гр вещичку сообразить))) Кофточка с цельновязанными рукавами, тело связано без швов, поэтому хотелось что бы полоски были равномерными, вот и придумала именно так связать, с такой пряжей особо мудрить не стоит, а то вся красота потеряется.

      Удалить
  3. Обновки как всегда на высоте...павлинье перо из Кауни вообще восторг полный.У меня тоже лежат две пасмы -теперь точно что нибудь свяжу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна спасибо! связать из Кауни надо обязательно что-нибудь))) нечего ей вылеживаться)))

      Удалить
  4. Танюш,ты снова креативишь по полной, да ещё так профессионально!!! Умочка !!!!!
    По поводу Кауни - на мой взгляд для одежды вот этот артикул 8/1 всё же тонковат, хотя у меня у самой её нет,есть только 8/2...Тамхоть ниточка как-то более пухленькая и как бы настоящая ))). Но вот то что тёплая - это конечно огромный плюс. Поэтому мои мысли такие, что на одежду лучше всё-таки пускать с параметрами 400м/100гр )).

    Кардиган полный восторг - у меня он тоже в планах на весну. Ты так лихо с ним разделалась самотужки, что меня прям гордость за тебя обуяла )))! МОЛОДЕЦ !!!! Результат потрясающий !!! Ну и пряжа выглядит словно кашемир, я уж так сначала и подумала, что наверное из кашемира связано. Но ниже дочиталась из чего! И не могу с тобой не согласиться - ангора прошлых лет совсем не то, что делают сейчас. Я тоже разочарована!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорочка, спасибочки! Ну вот набралася я этого тонкого Кауни як дурень мыла))) я потом мозг ломай куды его пристроить, тем более что тонкие пасмы они ж и по весу небольшие, и кстати с метражом мне кажется мухлеж какой-то, если исходить из того, что 8/1 это 800м в 100гр, то в 130гр должно ить 1240м, у меня на кардиган ушло 1200м, а тут прям все в притычок, думала ваще не хватит, так шо такая арифметика странная, вот лежит у меня пасмочка 400м/100гр, я уж боюсь что ниче приличного и не выйдет, вдруг там тоже метров не доложили))))
      А кардик вяжи обов'язково, такой он ладненький выходит, там даж и описание не нать, главное принцип рельефов понять, а в остальном все под себя примеряешь, если понадобиться я те сфотаю основные фрагменты.

      Удалить
  5. Ай да Таня! Ай да красотуля!!!))))))
    Красивейшая у тебя нынче осень!!!!!!!!!))))) Все яркое и незаурядное!!!!!!!!))))

    Танюш, люблю твои работы! Сплошное эстетическое удовольствие!!!!

    Кофточка из Кауни потрясающе смотрится!

    От кардигана немой восторг!!! Даже по фото видно, что на плечах будет сидеть отлично! Вот из многих моделек таких, в этой мне нравится все!!!Я за эту неделю вижу второе воплощение, и все больше и больше его хочу!!!
    Прошла по ссылке на Рав- и ничего не поняла, это наверное единственный ресурс в котором я ничего не смыслю(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, ты как всегда меня закомплиментила))) спасибо!!!
      Кардиганчик очень советую связать, даж поделюсь уже "своим" описанием)))) а что касается рав, я кстати тоже не особо там прижилась,в основном хожу посмотреть что нового вяжут, ну или как в случае с кардиком рассмотреть фото процессов, понять то там все не сложно, я думаю ты быстро разберешься, спрашивай что непонятно, только для начала зарегистрируйся)

      Удалить
    2. Танечкаа, я буду премного благодарна тебе!!!!))))))))))) Расцелую в обе щечки!!!!!!!)))))
      Скажи пароль и явку! я приду!))))))

      Удалить
    3. Танюшка, погоди, не спиши меня целовать))))прочти сообщение внизу, и реши как тебе удобнее, а уж потом я все пароли тебе сдам)))

      Удалить
  6. Танюшик, привет! Смотрю у тебя синий период в жизни начался, позитивный и красивый цвет! :) Молодечик! У тебя опять все красиво и быстро! Восхищена как всегда! Ты мой пример и в скорости и в воплощениях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот и пропажа объявилась))) я уж в догадках потерялась где ты спряталась подружка моя? Спасибо дорогая моя, мне конечно приятно быть примером для тебя)))), но ты тоже хоть как-то и меня радуй своими воплощениями)))

      Удалить
  7. Это ты от меня в скайпе прячешься :), а я ж новой работе, у нас аська запрещена. Выходи вечером на связь...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну в интернет же можешь выходить и на почту написать? а я не прячусь, ты же знаешь об этом))) ух какая у тебя работа новая, все строго)) у меня кстати тоже новая работа))

      Удалить
  8. Такие красивые и радостные обновки!!! Кардик-просто супер!!! Мне очень нравится. Да, что нравится- я от него просто в восхищении! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девоньки, если хто в англицком хорошо розумеет, могу выслать описание, пишите свою почту, а если кто не очень) и готов немножко подождать, я хочу соорудить схему-описание кардика, размещу здесь в комментариях.

    ОтветитьУдалить
  10. Танюш, как всегда красота пачками. Обе обновки замечательные, но кардиган - это что-то! Очень-преочень - такой стильный, безукоризненный, шикарный!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, про пачки, это громко сказано))), сама видишь как мало сейчас вяжу, но все равно стараюсь и себя порадовать и вам показаться, спасибо за столь приятный отзыв!!!

      Удалить
  11. Отличные вещи, очень красивый цвет. Вы молодец.

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, как и обещала, выкладываю ссылку на схему вязания кардика, словесно конечно у меня не очень вышло процесс описать(((, постаралась все нарисовать, очень надеюсь что понятно, если нет, пишите, спрашивайте, может надо будет еще какие детальки сфотографировать, сделаю без проблем
    http://fotki.yandex.ru/users/drush-ka/view/869574/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/drush-ka/view/869575/?page=0#preview
    http://fotki.yandex.ru/users/drush-ka/view/869664?page=0
    фото большого размера, можно все рассмотреть

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, классные вещички! Хорошая идея с цельновязаными рукавами в кофточке. А кардиган что по фасону, что по цвету просто сногсшибателен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо и за комплименты и за посещение моего блога, очень приятно!

      Удалить
  14. Таня, спасибо за ссылки. Схомячила с полоборота.

    ОтветитьУдалить
  15. Танюша, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вчера уже начала)))

    ОтветитьУдалить
  16. Таня, красивая кофточка из кауни получилась. А из ниточек я шальку вязала, мне понравилось, но больше не хочу:-)
    И кардиган классный, хорошо ты его разобрала по полочкам!

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, я читаю ваш блог постоянно, пишите чаще, очень хочется на вас и на ваши творения смотреть/любоваться/восхищаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга спасибо за комплименты мне и моему блогу! мне очень приятно узнать, что меня читают, это вдохновляет! я очень стараюсь почаще показываться, но не всегда это выходит(

      Удалить
    2. Ольга , посмотрела ваши чудо-работы из конфет, аж дух захватило, невероятная красота!!! Браво вашей фантазии и мастерству, я теперь у вас тоже вдохновляться буду, если позволите, ...а игрушки какие, я пропала.....)))

      Удалить
  18. Танюша, восхищена вашими работами!!! С удовольствием буду смотреть еще и еще!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Однотонный кардиган очень понравился, прямо захотелось и себе такую же штучку!

    ОтветитьУдалить
  20. Однотонный кардиган очень понравился, прямо захотелось и себе такую же штучку!

    ОтветитьУдалить
  21. Однотонный кардиган очень понравился, прямо захотелось и себе такую же штучку!

    ОтветитьУдалить