среда, 5 декабря 2012 г.

Небольшой отчет


 Что-то времени совсем нет, давно сюда не заглядывала и свои вязалки не показывала) Несмотря на всю занятость все таки что-то успела связать, как раз к холодам. Особо расписывать нечего, модели простые, основной акцент на цвет, но к сожалению на фото в обоих случаях совсем не вышел, как я не извращалась))) 
Свитерок "Фиолетовое облако", вышел очень уютный, теплый и невесомый, пряжа Angora RAM 500м/100гр, спицы 3,5, расход 220гр, отделка- полупатентная резинка, на манжетах она же только поперек, цвет яркий фиолет)


Жакет с косками,  пряжа Lanoco шерсть 300м/100гр, спицы 3,5, расход 250гр, цвет темный зелено-бирюзовый)





























 

12 комментариев:

  1. Таня очень красиво, шикарно даже!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, балдю! особенно второй!

    ОтветитьУдалить
  3. "Фиолетовой облако" восхитительно!!! Настолько просто и стильно. Косы замечательные, в очередной раз я свержена наповал мастерством автора!
    А свитерок без швов сверху связан, или я ошиблась?

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, благодарю за ваши комплименты и комментарии!!! Сама очень довольна последними вязалками, вот сейчас в "облаке" сижу и мурлычу)))) как же в нем комфортно
    Алена, с регланом сверху я никак не подружусь почему, все он у меня кривой выходит))), вязала свитер снизу: вначале полосу-резинку для манжета, потом соединила начало и конец, набрала по кругу петли и пошла вязать вверх, тело безшовное, рукава со швами, все прямо без приталивания.

    ОтветитьУдалить
  5. Танюшкаааа, ну как же ты редко появляешься со своими красОтами!!!!!!!!
    Обновки все хороши!!!! Но "Облачко" сразило!!)))) Действительно уютное и невесомое!!! И цвет тебе очень -очень идет!!!!! Красотуля!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, как всегда с охапкой красоты. Обе вещи хороши, но жакет с косами просто покорил

    ОтветитьУдалить
  7. Танюшка, спасибо солнце!!! Да понимаю что редко, но чаще не выходит, хотя мне очень бы хотелось и вязать больше и показываться чаще))))
    Елена, спасибо за приятные отзывы! в жакете видимо все дело в пряже, очень коски фактурными выходят.
    зы. Схема косок существует, кому приглянулись, обращайтесь!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюшик, Зируня, ты как всегда сама эффектность и элегантность !!!!! Бесподобные вещицы связала и в такой тональности красивенной - смотрю и всё естество радуется !!! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. просматривала ленту новостей в блогах и увидев , что тут появилась новая вязалочка, не сдержалась и выкрикнула О! И давай первым делом сюда. Предчувствия его не обманули! (лирическое отступление, цитата из известного мультика про зайца)
    Очень нравится! Черпаю вдохновение лопатой. Я вот только открыла для себя Ангору РАМ и всех заказчиков теперь посылаю за этой пряжей. А как она после стирки?
    И воротник, как всегда мой любимый - это я про облако.
    Я кстати тоже реглан снизу больше люблю. Училась-училась его сверху делать, все хорошо даже получалось. А попробовала однажды снизу и все, теперь только снизу, красивей полосы лежат и корректировать легче.

    ОтветитьУдалить
  10. Лорчик, цем за комплиман!!! тональность о да))) мое естество також радуется)))
    Ташенька, спасибо, столько приятностей в мой адрес!!! Ангору РАМ я можно сказать открыла для себя второй раз, когда - то давно ( 10 лет уж как) вязала свитерок из этой пряжи, так он до сих пор жив и носится отлично (не мной), вспомнила я об этом факте случайно увидев пряжу в магазине и подумалось а каково качество сейчас, купила, проверила, мне понравилось, после стирки полотно мягкое, пушистое, вообщем не удержалась и сейчас новый проект из этой пряжи вяжу)))

    ОтветитьУдалить