понедельник, 11 февраля 2013 г.

Хочется цвета

      Что-то зима перестала радовать, все кругом серо и уныло, солнышка хочется а еще чего-то яркого и жизнерадостного, может поэтому потянуло меня на яркие вещи, хотя бы так себя взбодрить)))
1. Свитер, который охоже вяжут на всех рукодельных ресурсах, а почему бы и нет, очень уж эффектная вещь выходит, а я еще решила хитросплетения узоров усилить цветом. Пряжа из старых запасов, Cashmira Alize 300м/100гр, спицы №3,75, расход 400гр, схемы брала
в этом он-лайне






















  
   2. Свитерок, которого могло и не быть))), купила мамульке пряжу для кофточки, да так
промахнулась с кол-вом, что еще и мне осталось на свитерок)))) .  Идею взяла в этой темке, спасибо девочкам за разработки, могу сказать что я давно не была так довольна вещью как  этой, ну просто снимать не хочется!!!!
Пряжа Nako Delicate, 520м/100гр, спицы №3,5, расход 200гр

3. ну и немного маминой кофточки, она уже уехала вместе с ней (других фото к сожаление нет да еще и цвет переврал фотоаппарат, вообщем реальный как на мне)))) кстати расход тоже 200гр, хотя размеры у нас значительно отличаются, даже странно как так вышло)

23 комментария:

  1. Танюша какая красота, второй свитерок тоже хочу. Супер обновки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Второй свитерок тоже сразу запал в душу. Сходила по ссылке, но там внизу вяжут резинку, ваше оформление мне нравится больше. Подскажите, пожалуйста, как вы вязали. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка, Татьяна , спасибочки!!!
    В сиреневом свитерке я оформляла низ подгибкой. Описываю как это делала:
    1.Вяжем изделие до нужной длины, последний ряд отмечаем маркером
    2. От маркера вяжем то кол-во рядов, которое мы хотим подвернуть, проще говоря высота нашей подгибки. У меня было 7 рядов
    3. От маркера в обратную сторону по высоте полотна отсчитываем тоже 7 рядов и второй спицей в 8м ряду как бы добираем петли по всей ширине полотна. В итоге у нас будут петли по краю на спице и петли на другой спице на расстоянии 14 рядов от первой.
    4. Подворачиваем край со спицей совмещая со второй спицей полотно и потом обычным способом как закрываем петли мы делаем закрытие только берем при этом одну петлю со спицы по краю, вторую петлю со спицы в полотне. У нас получится как бы шовчик такой. Выглядеть это должно с изнанки как на втором фото http://knitplanet.ru/technica/vyazanie-spitsami/podgibka-niza, правда по ссылке край подшивной (это я для примера нашла), ну на мой взгляд спицей это делать гораздо удобнее, тем более когда пряжа тонкая, то и шовчик выходит не плотный. Вообще я часто делаю подобную подгибку правда при вязании снизу вверх, там конечно с изнанки вообще шва нет, и низ всегда красиво оформлен.
    Если я как-то не понятно объяснила, спрашивайте, отвечу на все вопросы)))

    ОтветитьУдалить
  5. И во всех нарядах ты,душечка хороша!!!!!
    Танюш, ну как всегда - просто балдею от твоего "почерка"! Ну настолько всё идеально всегда связано - смотришь и смотреть хочется!!! Ну а как всегда стрйнюлечка, красотулечка!!! Умница!!!
    Второй свитер я тоже жутко хотела связать, но так и не дошёл ход!!! Очень надеюсь, что я не забуду о нём и к следующим холодам обязательно свяжу! Такая простоя, но такая стильная и суперская вещица!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Господи, сколько оЧепяток (((( прости меня , дорогая! Но уже не буду удалять пост, в надежде на понимание ))!
    Сама не люблю читать, когда люди пишут с ошибками, а тут намалякала - жуть ))!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна , спасибо за ответ. Пока все понятно, возникнут вопросы в процессе, обязательно спрошу. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, всегда пожалуйста, обращайся. Я там в теме на осинке показала себя немного) и кратко описала процесс вязания свитерка. Вдруг пригодится.

      Удалить
  8. Таня, как всегда все очень красиво! на второй свитер как-то не обратила внимания, а тут прям глядя на твой, захотелось и себе такой -)

    ОтветитьУдалить
  9. Такого аранового свитера, похоже, нет только у меня ))
    Все прекрасно, как всегда. А для лилового (ну так на моем компе видно цвет) по-моему самый сезон начинается. так что Лора зря откладывает.
    Спасибо огромное за ссылочки.

    ОтветитьУдалить
  10. Лорчик, ну каки таки очЕпятки )))(слово класс!!!), я за твоими комплиментами их не разглядела)))), спасибо что так меня балуешь!
    Оксана, Ташенька, очень приятно что мои работы стимулируют ваше желание связать подобное, спасибо вам за отзывы! Кстати я абсолютно согласна с Ташенькой что свитерок можно смело начинать вязать даже сейчас, вяжется он быстро(Лоркин тем более с твоими космическими скоростями))), впереди еще холодный март, успеется одеть и не раз,я свой с трудом но придерживаю, что бы не заносить сейчас до дыр)))))

    ЗЫ. Девоньки, помощи прошу!!! Скажите мне чайнику), какую и где настройку включить что бы сообщения в комментах шли с пометкой "ответить", уже все пересмотрела, ну не нахожу я энту кнопку))) Так было бы удобно отвечать на каждое сообщение, а приходится на все скопом(

    ОтветитьУдалить
  11. может это шаблон такой, который не предусматривает такую форму ответа?
    А я еще про лиловый свитерок - он в одну нить связан? Ниточка тонкая, а спицы нет, вот и задумалась.

    ОтветитьУдалить
  12. О, нашла в настройках "сообщения и комментарии", есть такая настройка "расположение комментария". У меня выбран "встроенный", а не всплывающие окна. Может во встроенных только есть прямой ответ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!!! Ташенька, преоогромное спасибо, получилось!!! вот где оказывается заковыка была))) СПАСИБО!

      Удалить
    2. Я бы не сказала что пряжа тонкая, я такой метраж всегда на 3,5 вяжу, полотно выходит в меру плотным и даже не прозрачным, я пыталась на 3ке, но мне не понравилось, очень плотно, видимо еще и дело в пряже, она немного ворсистая и на ощупь такая пухленькая)

      Удалить
  13. Танюшка, очень красивые обновочки!!! Араны в ярком цвете, просто потрясающе смотрятся!!! Второй свитерок тоже хочу отметить)))классный!!!! пересмотрела тему на О. и скажу честно, что твое воплощение самое достойное- и цвет и исполнение!!!!!!!!!! Если у меня останется время для такой "штучки" тоже обязательно свяжу, уж больно он мне приглянулся!!!!
    Танюш, а про твое ЗЫ...я читала и улыбалась))) я ведь неделю назад к Лоре приставала с подобными вопросами))) Как хорошо, что есть такие отзывчивые люди!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, ну тебе даже простительно))) у тебя блог недавно, а я то уж 5 лет по-моему здесь обитаю, а вот толком вникнуть так и не удосужилась, стыдоба))), согласна с тобой: это здорово что вокруг столько замечательных и отзывчивых девочек!!!!
      Спасибо, расхвалила меня))), и насчет "штучки"... уверена, она появится в твоем гардеробе)))!

      Удалить
  14. Очаровательно! Превосходно!

    ОтветитьУдалить
  15. скажите пожалуйста, а какой это оттенко красного? 56, 57 или 327?

    ОтветитьУдалить
  16. Обожаю читать ваши комментарии, много полезностей находишь, Танюша , отдельное спасибо за фотки. Свитерок "качели" вязала по Вашему описанию на Осинке, а рукава (где пройма) сообразила только по фото. Прямо сидела и считала прибавки , Как бы мелочь , но очень нужная. Тунику тоже не заморачивалась, Так же увеличила , посчитала . Тань, мы тебя обожаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, как же мне приятно читать ваши комплименты и главное быть полезной, буду стараться в дальнейшем больше фотографировать деталей, раз они вам помогают!

      Удалить