воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Теплушки)

Ох и тяжелый месяц у меня выдался(( , итог: - 5 кило и жизнь за городом, но я не об этом, а о том что как всегда вязание мне помогло отвлечься от всего происходящего и только со спицами в руках я отдыхала в те свободные минутки что появлялись, как резульат вышли две тепленькие вещички, и как раз к похолоданию
Жакет по модели из Филати, поскольку моя пряжа была тоньше оригинала, то увеличила кол-во рядов в раппорте узора,  увеличила длину самого жакета, и сделала две половинки симметричными. Пряжа Успешная Пехорка, 250м/ 100гр, расход 350гр, спицы № 3,5
Палантин - трансформер, долго не могла придумать куда применить пряжу-раскраску))), а потом решила не мудрить а связать такой вот трансформер, получилось на мой взгляд очень функционально и интересно, главное даже не задумывалась как лягут цвета, на фото показала только основные варианты ношения, но вообще можно закрутить и по-другому.
Пряда Ангора Батик, 500м/100гр, расход 160 гр, спицы №3,5, пуговицы 13 шт.

Размеры палантина 36см*152см (регулировать под себя) , ширина моего палантина это немного больше полуобхвата талии, можно ориентироваться также и на полуобхват бедер, начало и конец палантина  резинка 2*2 , высота 10 см.


10 комментариев:

  1. Танюшка, дорогая, любуюсь твоими работами! Октябрь-то полегче будет? Срочно садись на булочную диету! Еще вареники на ужин - тоже хорошо!

    ОтветитьУдалить
  2. Веруня, не поверишь, лопаю булки ежедневно и не по одной, куда деваются не понятно, видимо нервишки все сжигают, жду когда все устаканится, тогда и еда начнет откладываться в бока )))) Спасибо , что не забываешь, заглядываешь ко мне!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюшка, результат...потрясающий!!!!))) Как всегда !!!! Всё у тебя красиво получается.. сдержанно и в тоже время стильно и практично, и всегда хочется не раз просматривать твои работы!!!! Очень понравился палантин!!! Вот вроде бы ничего сверхестественного, а так он классно смотрится!!!!! Ты большая - пребольшая умничка!!!!!
    P.S. Нужно срочно наесть щечки!!!!))) (надеюсь , я тебя этими словами не обидела?!)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, хорошенькие обновки. Выглядишь стильно, а килограммы еще прибегут.

    ОтветитьУдалить
  5. Танюшка, ну ты и расхвалила меня))) пасибки, приятно))) а про щечки в самую точку, вот думаю может орехи за щеками носить как хомяку для пущей округлости ))) хи))
    Вика привет, рада тебя видеть, спасибо за приятный отзыв!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш, я так долго не заходила к тебе в гости и пропустила так много всего красивого!!!!
    Пересмотрела все твои обновки из прдыдущих сообщений -фантастика, как всегда видно что в работе были золотые руки и неугомонная фантазия!!! Всё такое роскошно-шикарное, умница!!!
    И последние обновки тоже в самое яблочко - бесподобные!!!
    А про щёчки...у меня была в юности приятельница, так у неё такое строение лица было, что просто жесть. И уже в жизни-то деваться ей было некуда, а когда она фотографировалась, то засовывала за щёки сосательные конфетки, тогда хоть не так сильно они были у неё запавшими!
    Для меня это тоже горе горькое, чтобы появились щёки попа будет необъятная ((( поэтому приходится жертвовать одни ради другого)).
    Груняшечкин, пусть у тебя всё наладится...сколько же жизнь может проверять тебя на прочность??? неужто не понятно, что ты боевой муравей и что не дашь ей растоптать тебя!!!!
    Цём тебя, Зирочка!!!! Пусть всё будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лоркин, так хто ж меня поймет как не ты, верно ты подметила, начнешь отъедать одно, вырастет другое))) причем в квадрате))), но я пока все равно на булки налягаю, надо немного в форму придти, а про жизнь... да сама не пойму шо происходит, и когда сии безобразия закончутся))))) хотя есть и положительные моменты: из комнатного растения превращаюсь в репейник))), скоро так загартуюсь шо усе ни по чем будет!!!
    спасибо за шикарные комлименты, ты всегда умеешь ими наградить ими порадовать!!!! и за поддержку -СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, замечательные обновочки! Палантинчик очень понравился (может дашь наводку, где взять).
    Конечно, видно, что ты схуднула. Но по-прежнему - КРАСОТКА!!!!
    А тут вот не знаешь куда щеки девать))))))))))) Могу поделиться)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша, спасибо! По палантинчику ничего нет, идею с застежками видела в интернете, вот и применила, это обычный прямоугольник, вся фишка в соединении сторон палантина, я в выходные измерю и напишу все размеры и сделаю фотографии частей с пуговицами что бы понятнее было что и где и выложу в этом сообщении.

    ОтветитьУдалить
  10. Танюшка, какое великолепное утепление! Умничка! Присоединяюсь к вышесказанному - "всё у тебя красиво получается.. сдержанно и в тоже время стильно и практично, и всегда хочется не раз просматривать твои работы!!!!"
    ~♥~

    ОтветитьУдалить